Высказывание Джонсона об угрозах со стороны Путина удивило британцев

Читатели британского издания The Times не поверили словам бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о том, что Президент России Владимир Путин угрожал ему ракетным ударом, передает РИА Новости.


О телефонном разговоре с Путиным, состоявшемся незадолго до начала российской спецоперации в Украине, Джонсон рассказал в документальном фильме, премьера которого состоялась сегодня. По словам политика, он предупредил российского лидера, что в случае начала военных действий в Украине последуют санкции со стороны Запада. В ответ Путин, как рассказал Джонсон, пригрозил ему ракетным ударом. 

"Не верю! Джонсона не раз ловили на вранье", – написал один из читателей. 

"В плане личного пиара Джонсон переплюнул всех западных лидеров", – дополнил другой пользователь. 

"Это уже даже не пародия, а гораздо хуже", – обратил внимание комментатор. 

"Первый приз за лучшее вранье года достается патологическому лжецу", – пошутил еще один пользователь.

"Какая любопытная история. Только вот с чего вы взяли, что это правда?" –задались вопросом читатели.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков опроверг утверждения Джонсона о том, что Владимир Путин якобы угрожал ему ракетным ударом.

Телефонный разговор лидеров России и Великобритании состоялся 2 февраля прошлого года. Стороны обменялись мнениями по вопросу украинского кризиса и гарантиям безопасности, на которых настаивала Россия. Путин, в частности, обратил внимание на неготовность НАТО адекватно реагировать на обоснованные российские озабоченности, а также на хронический саботаж Киевом минских договоренностей. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter