Вышло крупное обновление «ВКонтакте»

Соцсеть «ВКонтакте» обновила приложение для iPad. Теперь на планшетах снова можно слушать музыку, а также бесплатно звонить друзьям и отправлять голосовые сообщения, смотреть клипы, истории и другие видео, сообщает Lenta.ru.


– Приложение теперь будет обновляться одновременно с мобильным: оно универсальное для iPhone и iPad и адаптируется под большой экран, – пояснили в пресс-службе социальной сети. 

Представители соцсети отметили, что теперь в приложении будет удобнее общаться, развлекаться, работать и учиться.

СЕО «ВКонтакте» Марина Краснова отметила, что пользователи очень ждали обновлений на iPad. 

– И хотя планшетами пользуются гораздо реже, чем смартфонами или ноутбуками, мы всегда учитываем отзывы и пожелания пользователей. Это помогает делать действительно востребованные продукты. Обновленное приложение поможет общаться и решать повседневные вопросы – будь то быт, работа или учеба – с любого устройства, – уточнила она.

Старший дизайнер «ВКонтакте» Матвей Правосудов рассказал, что навигацию в новой версии адаптировали под главное преимущество планшета – размер экрана. Поэтому основную его часть отвели под просмотр текста, фото и видео. 

– А еще сделали то, что так просили пользователи – разделы "Музыка" и "Уведомления". Они разместились в нижнем меню, так что перейти к ним можно одним касанием, – добавил он.

Фото: ixbt.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter