«Вышла замуж за музыку...»

Певица  Анна  Шаркунова  считает,  что  у  Георгия  Колдуна  конкурентов  нет

Певица  Анна  Шаркунова  считает,  что  у  Георгия  Колдуна  конкурентов  нет 

Что должно быть раньше: диск или популярность? На этот вопрос нет однозначного ответа. Кто-то предпочитает выходить на музыкальный олимп с багажом, кто-то же сначала зарабатывает имя одной-двумя песнями, а уже потом выпускает альбом. Аня Шаркунова относится к последним. 

С момента появления этого имени в плей-листах прошло более двух лет. Девушка за­светилась в «Звездном дилижансе» на СТВ, но засияла лишь после знакомства с Владимиром Кубышкиным. Взлет был стремительным. Победа на «Песне года-2006», участие в «ТОП-50» и т.д. Последнее достижение — звание «Лучший поп-исполнитель Беларуси-2007» по версии «Russian Music Award». 

Но почему так долго готовился диск «Сердце красавицы»? Аня и ее продюсер ничего зазорного в этом не видят. Наоборот. Они с недоверием относятся к артистам, которые за пару месяцев выпускают диск. У профессионалов, по мнению Кубышкина, на одну песню уходит не менее полугода. Соответственно, записать альбом за год — дело архисложное. 

На диске среди композиций есть и два дуэта. С Германом и Георгием Колдуном. С последним, кстати, Шаркунова готовит большую совместную программу для гастрольного тура по Беларуси. Так, может быть, именно Колдун-старший занял сердце красавицы? 

— Я вышла замуж за музыку и посвящаю ей всю свою жизнь, — ответила на вопрос корреспондента «Р» Анна. — Но слухи о романе с Жорой мне льстят. Он просто мой хороший друг. Мне приятно с ним общаться. И выбор в пользу Колдуна не случаен. Я пробовала петь со многими, но не все справлялись. У Жоры в этом плане конкурентов нет. 

Вообще же, Аня Шаркунова — тот человек, который привлекает к себе внимание не интригами и скандалами, а исключительно творчеством. Но одно пятнышко в ее биографии все же есть. В прошлом году девушка закончила университет и по распределению должна была отправиться в родной Пинск. Но… Скандала опять не получилось. Руководство вуза пошло Шаркуновой навстречу, оставив ее преподавать в университете. Сейчас Аня руководит вокальной студией, состоящей из студентов, не имеющих никакого отношения к искусству. 

Кстати, Аня вдобавок ко всему еще и стихи пишет. Пока что только для себя. Но не исключено, что на следующем диске появятся и песни собственного сочинения. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter