Источник: Знамя юности
Знамя юности

БРСМ подвел итоги фотоконкурса «Сэлфі&фота з вышыванкай»

Вышито с любовью

Более 2000 снимков в одежде и аксессуарах, украшенных национальными орнаментами, семь номинаций, сотни лайков и репостов – таким в этот раз получился фотоконкурс «Сэлфі&фота з вышыванкай», организатором которого традиционно выступает Белорусский республиканский союз молодежи.

Лучший снимок в номинации «Фота закаханых ў вышыванцы»

Публикуем подборку победителей фотобатла.

Пять лет назад родители «сбыли» мечту Виолетты Гусевой из Витебска – подарили дочери фотоаппарат. С тех пор с техникой Виолетта не расстается: проводит портретные съемки для друзей, после поступления в Витебский государственный университет имени П. М. Машерова стала делать фоторепортажи с вузовских концертов и конкурсов. Но больше всего Виолетте нравится снимать лав-стори:

– Обычно влюбленные не стесняются позировать перед камерой, ведь рядом с ними находится их близкий человек, это помогает раскрепоститься. Поэтому для конкурса БРСМ выбрала номинацию «Фота закаханых ў вышыванцы» и провела парный фотосет.


Помочь Виолетте сделать снимок для фотобатла вызвались товарищи – Арина Губаревич и Руслан Гайдуков. В своих образах ребята постарались продемонстрировать, что и в национальной одежде можно выглядеть модно, описывает луки Арина:

– Мы с Русланом много лет занимались народными танцами, национальную одежду примерили не в первый раз, но комбинировать ее с повседневными вещами до этого не приходилось. Оказывается, вышиванка круто сочетается с денимом, такой комплект смотрится очень стильно.

После этой фотосессии Виолетта задумалась над тем, чтобы и свой гардероб разнообразить одеждой с национальными узорами:

– Уверена, что вышиванки будут в тренде еще долго. Нужно и самой успеть сфотографироваться в модном наряде. 


Кристина и Вадим Августовы, Шклов, победители в номинации «Вышыванка ў іншых краінах»

Анастасия Луцевич и Артем Дробушевич, агрогородок Лесная Барановичского района, победители в номинации «Сэлфі-фота»

Екатерина Копцова, Могилев, победитель в номинации «Фота малыша ў вышыванцы»

Анна Сидорович, Иваново, победитель в номинации «Моладзь у вышыванцы»

Виктория Омельянюк, Брест, победитель в номинации «Мая сям’я ў вышыванцы» 

Дарья Кравчук, Денис Мельников, студенты ГГАУ, победители онлайн-голосования

В ТЕМУ

Белорусский республиканский союз молодежи приглашает жителей и гостей Минска на «Дзень вышыванкі», он пройдет 2 июля у Дворца спорта. Начало праздника в 16:00. В программе – показ белорусских дизайнеров, большой «Беларускі кірмаш», работа фотозон и фуд-корта, на котором можно будет попробовать национальную кухню, завершится все молодежной дискотекой «Вышыванка.by». Репортаж с праздника ищите в следующем номере «Знаменки». 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter