Вышел тизер драмы «Огонь» с Константином Хабенским

Кинокомпания Central Partnership выпустила тизер фильма «Огонь», главную роль в котором исполнил Константин Хабенский.

Новый проект создателей «Движения вверх» и «Экипажа» расскажет героическую историю о пожарных и спасателях, которые встают на пути беспощадной стихии, когда людям, попавшим в беду, кажется, что помощи ждать неоткуда. Подвиг для них — это привычные будни, если только можно привыкнуть к смертельной опасности и предельному риску.

 

  — Мне хотелось, чтобы огонь отражался в глазах артистов, поэтому мы снимали фильм в настоящих лесных пожарах, создавая для зрителя аутентичные и правдивые обстоятельства, — цитирует режиссера Алексея Нужного «Кинопоиск». — Мне кажется, что сегодня для российского зрителя важны невиданные ранее визуальные приемы, подлинность, человечность и актуальная проблема. Всем этим и наполнен «Огонь».

Съемки ленты проходили с мая по сентябрь 2019 года в Карелии, Подмосковье, Таганроге, Всеволожске и Владимире. Съемочную группу консультировали специалисты МЧС и Авиалесоохраны, также предоставившие уникальный воздушный транспорт: вертолеты Ми-8, самолеты Ил-62, Ан-26 и многоцелевые Бе-200.

Помимо Хабенского в фильме снялись Андрей Смоляков, Ирина Горбачева, Виктор Добронравов, Иван Янковский, Роман Курцын и другие.

Премьера драмы запланирована на 24 декабря 2020 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter