Вышел... из окна

Статистика - вещь беспристрастная.
Статистика - вещь беспристрастная. И она говорит, что на праздничные и послепраздничные дни приходится пик самоубийств. Вот и в минувшее воскресенье, после затяжного празднования Нового года, которое медленно перетекло в Рождество, в Минске из окна третьего этажа дома по улице Щербакова вниз шагнул мужчина. Выпрыгнул он не один. 29-летний художник Свято-Елизаветинского монастыря предварительно взял на руки двух своих детей - годовалую дочь и трехлетнего сына - и только после этого шагнул в никуда...

К счастью, все остались живы. Более того, детям повезло, что отец принял весь удар на себя - малышка вообще почти не пострадала, отделалась ушибами. У сына сломана ключица, а также легкая черепно-мозговая травма. Виновник неудавшейся попытки суицида "заработал" закрытый перелом двух позвонков. Его состояние врачи оценивают как тяжелое.

Дети вместе с матерью сейчас лежат в Детском хирургическом центре, в отделении экстренной хирургии. Виталий Павленко, заведующий отделением, сказал мне, что жена неудавшегося самоубийцы, которую зовут Галина, наотрез отказалась общаться с журналистами. И ее можно понять. Как сказал Виталий Андреевич, она до сих пор не может понять, как такой случай вообще мог произойти. Между прочим, для Виталия Павленко пострадавший мальчик - не чужой человек: некоторое время назад он уже лежал именно в этом отделении. И его спасли. Спасут и в этот раз, уверен Виталий Андреевич.

Из информированных источников мне удалось узнать, что художник, который выпрыгнул со своими детьми из окна, был в нетрезвом состоянии. Может, потому и спасся - не зря ведь говорят, что Бог бережет детей и пьяных. А тут - полный набор...

Как мне пояснили в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, сейчас выясняется, что побудило совершить мужчину этот вопиющий поступок. У оперативных работников уже есть свои версии, но пока они не разглашаются в интересах следствия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter