Выше потолка не прыгнешь

Что только не пытаются провезти контрабандисты в укромных местах пассажирских вагонов!

Что только не пытаются провезти контрабандисты в укромных местах пассажирских вагонов! Но 33–летняя гомельчанка, проводница поезда Харьков — Калининград, превзошла многих: в межпотолочном пространстве она прятала от пограничного контроля... иностранцев. За организацию незаконной миграции суд приговорил ее к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Правда, с отсрочкой наказания на 3 года.


— Проводницу разоблачили, когда на белорусско–литовской границе в потолке вагона нашли молдаванина, — листает дело помощник прокурора Центрального района Гомеля Ирина Курбацкая. — После этого она сама призналась, что раньше таким же способом вывезла в Литву еще одного молдаванина и гражданку Узбекистана. «Клиенты» хотели попасть из Украины в Евросоюз. Только виз у себя на родине получить не смогли и решили сделать это «в обход». Проводнице они платили по 500 долларов.


Гомельчанка объяснила следствию, что связалась с нелегалами через знакомого украинца (сейчас он в розыске), а на преступление пошла, потому что одна воспитывает маленького ребенка и очень нуждается в деньгах. Учитывая это и другие смягчающие обстоятельства, суд проявил снисхождение.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter