Вырваться из сети

«Реальный мир лучше виртуального», — сказала мне мама...

«Реальный мир лучше виртуального», — сказала мне мама, когда я «подсел» на социальные сети и прочие развлечения в Интернете. Я сейчас очень жалею, что тогда не вслушался в эти слова.

Два года назад мне подключили безлимитный высокоскоростной Интернет. Радости не было предела. В то время все друзья были зарегистрированы в социальной сети «ВКонтакте». Решил и я, не отставать от них, тоже зарегистрировался там. Сначала — для общения. Но позже узнал, что в этой социальной сети есть свой рейтинг, который выстраивается по количеству друзей и заполнением соответствующей графы под фотографией. Такими пользователями все восхищаются, им пишут комплименты. Я тоже решил стать одним из них.

Для начала загрузил красивые студийные фотографии, нашел человека, который обеспечивал рейтинг дешевле, чем администрация сайта и сделал так, чтобы ко мне в друзья добавлялось много людей. На все это у меня ушел год. Целый год бездарно потраченного времени! И чего я добился? Популярности в виртуальном мире?! А как насчет реального?

Я начал осознавать, что в реальном мире жизнь намного ярче, чем в виртуальном. Стал больше общаться вживую, любоваться природой.

На своем опыте убедился, что есть вещи интереснее, чем социальные сети. Я многое упустил за тот год, но сейчас это наверстываю. Больше времени провожу с друзьями, наладил контакты, стал лучше учиться. Но главное — удалил свой аккаунт в социальной сети, чего и вам желаю.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter