Выросли дети: что стало с актерами «Поттерианы»

Кто-то из пухлого подростка превратился в подтянутого красавца-спортсмена, а кто-то активно выступает в защиту животных. Посмотрели, как сложилась судьба актеров, ставших знаменитыми благодаря «Поттериане».

Дэниэл Рэдклифф (Гарри Поттер)

https://uznayvse.ru/https://ztb.kz/

На съемочную площадку Дэниэл Рэдклифф попал, когда ему было 11 лет, сейчас мужчине уже 32. Актер буквально рос на глазах у зрителей вместе со своим персонажем. Роль Гарри Поттера принесла ему международное признание, после съемок предложения сыграть в различных кинокартинах посыпались одно за другим. Всё чаще Дэниэл начал появляться на экранах зрителей, причем каждый раз роль становилась всё более необычной. В фильме «Человек — швейцарский нож» актер сыграл роль трупа, в «Иллюзии обмана 2» — миллиардера, в «Джунглях» — путешественника. Есть у него и театральная роль — Розенкранц в спектакле «Розенкранц и Гильденстерн мертвы». Однако, даже это не всё, что получил актер после цикла фильмов о Гарри Поттере. В 2009 году Дэниэл был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый актер десятилетия. Рэдклифф не забросил актерскую карьеру и до сих пор продолжает примерять на себя различные роли и реализовывать огромное количество новых проектов.

Эмма Уотсон (Гермиона)

https://www.buro247.ua/ , https://www.gazeta.ru/

Кажется, у Эммы Уотсон есть что-то общее со своим персонажем. Милая отличница Гермиона всегда превосходила своих сверстников по успеваемости. Так и 31-летняя актриса в своей карьере явно превзошла многих коллег. Помимо множества ролей в различных кинокартинах, она получила диплом бакалавра искусств и английской литературы в Университете Брауна (одном из самых престижных в мире). Её фильмография, к слову, впечатляет даже без участия в Гарри Поттере: роли в фильмах «Хорошо быть тихоней», «Колония Дигнидад», «Сфера», «Красавица и чудовище», «Маленькие женщины». Кроме этого, Уотсон снимается для модных журналов, активно борется за права женщин, занимается благотворительностью. В общем, свою героиню актриса точно не подвела.

Руперт Гринт (Рон Уизли)

https://www.starhit.ru/ , https://www.popcornnews.ru/

Роль Рона Уизли принесла актеру всемирную известность: он входил во всевозможные топы самых высокооплачиваемых актеров-подростков, заработал неплохое состояние, а также был удостоен чести стать участником эстафеты Олимпийского огня в преддверии летних Игр в Лондоне. К слову, столь внушительные доходы не способствовали появлению у парня так называемой «звездной болезни». Часть заработка он жертвовал на благотворительность, участвовал в специальных аукционах, чтобы помочь нуждающимся. Актерскую карьеру Руперт продолжил, однако признался, что старается выбирать роли, которые помогут ему уйти от своего образа в цикле фильмов про Гарри Поттера. Также актер заявил, что сам посмотрел премьеры только первых трех частей. «Потом я перестал смотреть», — рассказал Гринт. Помимо Рона Уизли он сыграл гитариста в фильме «Клуб «CBGB», подростка, сбегающего со взрослой актрисой на театральный фестиваль в «Уроках вождения», ученика профессионального киллера в «Дикой штучке».

Том Фелтон (Драко Малфой)

https://sunmag.me/ , https://www.popcornnews.ru/

Роль высокомерного волшебника, который недолюбливал Гарри Поттера, принесла актеру огромную популярность, однако она была не первой в его кинокарьере. Зрители помнили его еще по фильму «Анна и король», где он сыграл сына вдовы Анны Леоновенс. После выхода последней части «поттерианы» фанаты Тома смогли увидеть его в фильмах «Восстание планеты обезьян», «Явление» и «Убийство первой степени», а также в сериалах «Флэш» и «Происхождение». К своим фанатам актер, кстати, относится очень дружелюбно. В интервью Фелтон не раз рассказывал, как сильно он рад встречать своих поклонников на улице и всегда старается дарить им положительные эмоции. Помимо актерской карьеры, Том Фелтон уделяет большое внимание музыке, пишет песни и делится ими со своими подписчиками в социальных сетях.

Мэттью Льюис (Невилл Долгопупс)

https://uznayvse.ru/ , https://www.ok-magazine.ru/

Вот кто-кто, а Мэттью Льюис после съемок уж точно изменился до неузнаваемости. Пухлый неуклюжий одноклассник Гарри Поттера превратился в высокого подтянутого красавца. В сети то и дело появляются фотографии актера с голым торсом. Секрет столь значительного преображения – любовь к спорту. Актер играет в регби, а также много времени проводит в тренажерном зале. Больших ролей после «поттерианы» у Мэттью не было, но на экранах мужчина иногда появляется, например, в фильме «До встречи с тобой». Кроме этого, Льюис работает в театре, как в свое время посоветовал ему британский актер Алан Рикман.

Роберт Паттинсон (Седрик Диггори)

https://mainstyles.ru/ , https://www.kino-teatr.ru/

Если для многих актеров роль в «поттериане» стала, пожалуй, главной в их карьере, то Роберт Паттинсон сегодня более известен по роли вампира в «Сумерках». Есть в его арсенале и другие работы в кино: отличные драматические роли в фильмах «Милый друг», «Затерянный город Z», «Лайф», «Хорошее время». Боевик «Довод», в котором также снялся актер, и вовсе получил приз Британской академии и поборется за «Оскар» в двух номинациях.

Эванна Линч (Луна Лавгуд)

https://peopletalk.ru/ , https://veggiepeople.org/

Эванна Линч, сыгравшая чудаковатую волшебницу, актерскую карьеру не бросила, однако ярких ролей после «поттерианы» у нее практически не было. Сейчас она более известна в Великобритании как веган-активистка, выступающая за защиту животных, актриса даже запустила свою линейку экологичной косметики. Кроме этого, она поддерживает Ирландское общество рассеянного склероза и помогает сиротам, а также подросткам, столкнувшимся с расстройством пищевого поведения. В октябре 2019 года актриса стала лауреатом премии Lovie Award за свое стремление «сделать мир лучше».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter