Вырос экспорт сельхозпродукции в Египет

Экспорт белорусских продовольственных товаров и сельхозсырья в Египет за январь — июнь 2021 года составил 770 тысяч долларов и показал рост в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020-го. Эти цифры озвучены на встрече министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Ивана Крупко с министром внутренней торговли и снабжения Египта Али аль Сайедом Али аль-Мосельхи, информирует пресс-служба Минсельхозпрода.


На заседании говорили и о перспективных направлениях торгово-экономического сотрудничества, намечены шаги для его активизации. «Египет для Беларуси один из стратегических партнеров на Африканском континенте. Сотрудничество между нашими странами в сфере сельского хозяйства динамично развивается», — отметили в пресс-службе.

Также Беларусь заинтересована в наращивании поставок продуктов питания, в первую очередь молочной продукции: сливочного масла, сыров, сухого молока, а также в перспективе мясной продукции (говядины, мяса птицы), произведенной в соответствии с требованиями «Халяль».

Соб. инф. 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter