Выпускные вечера в минских школах пройдут централизованно 9 июня с 20.00

Торжественные мероприятия для выпускников одиннадцатых классов, посвященные прощанию со школой, пройдут 9 июня с восьми часов вечера. Об этом рассказали в комитете по образованию Мингорисполкома, передают «Минск-Новости».


В этом году общеобразовательную школу заканчивают 10 178 выпускников одиннадцатых классов. Для них торжественные вечера устроят 9 июня. Начнется все в 8 часов вечера, а закончится по заранее утвержденному графику конкретного учреждения образования, отметила заместитель начальника отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома Надежда Великая. Традиционно выпускные вечера пройдут в родных школах и гимназиях с участием родителей и учителей. Поздравить ребят с окончанием определенного жизненного этапа и вручить аттестаты придут представители органов законодательной и исполнительной власти, общественных объединений, шефствующих организаций, выдающиеся деятели культуры, искусства, спорта.

Кроме этого 30 мая пройдет республиканский праздник «Последний звонок» в «Минск-Арене» с 16.30 до 9 вечера. Бесплатные пригласительные билеты получат все выпускники 11-х классов города Минска.

Выпускные экзамены по завершении обучения на 2-й и 3-й ступенях общего среднего образования пройдут с 1 по 9 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter