Выпускные вечера пройдут в минских школах 11 июня

Выпускные вечера пройдут в минских школах 11 июня. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Выпускные вечера пройдут в минских школах 11 июня. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Они начнутся в 19.00, время окончания согласовывается с районными администрациями (ориентировочно 4-6 часов утра). В отдельных случаях (при отсутствии необходимых условий в учреждении образования), по письменному согласованию с комитетом по образованию, допускается проведение праздника на базе учреждений культуры. Традиционно в торжественных церемониях вручения аттестатов примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти, шефствующих организаций, общественных объединений, сфер культуры и спорта.

 По словам Михаила Мирончика, будет подготовлено решение Мингорисполкома, регламентирующее проведение выпускных вечеров. В частности, предлагается ограничить в этот день продажу спиртных напитков, усилить охрану общественного порядка. С 18.00 11 июня до 10.00 12 июня в комитете по образованию Мингорисполкома и в администрациях района организуют дежурства руководителей и сотрудников.

 Учебный год для учеников 1-8-х и 10-х классов закончится 31 мая, последний звонок для 9-х и 11-х классов прозвенит 30 мая с 10.00 до 12.00. После торжественной части праздника, посвященного окончанию учебного года, планируется провести дискотеки, вечера отдыха. По согласованию с родителями предусмотрены экскурсионные программы.

 Завершают обучение на уровне базовой школы в текущем году более 13,3 тыс., на уровне средней школы - 8,9 тыс. учащихся, что несколько меньше по сравнению с прошлым годом. Выпускные экзамены пройдут 1-12 июня. Из учреждений профессионально-технического и среднего образования будет выпущено более 5 тыс. человек. Выпускные и квалификационные экзамены в них пройдут с 17 июня по 1 июля.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter