Выпускница медуниверситета, помогавшая в борьбе с COVID-19: бал выпускников и особая благодарность Президента будущим медикам — лучшая награда

Анастасия Жук, выпускница лечебного факультета Белорусского государственного медицинского университета, не скрывает: Республиканский бал выпускников и особая благодарность Президента всем будущим медикам – лучшая награда, которая перекрыла тяжелые будни последних месяцев.

Девушка рассказала, что самыми сложными были первые дни: много людей, огромная нагрузка на врачей и приемное отделение. В те дни не то что о бале – об учебе и сдаче экзаменов даже не думала, отметила Анастасия Жук. Помощь коллегам и людям с COVID-19 – в числе главных задач. Когда узнала, что получила не только красный диплом, но и приглашение на бал, выпускница БГМУ выдохнула:

 – Уже очень хотелось праздника, ярких эмоций. Бал выпускников – это возможность для нас выдохнуть и расслабиться, отдохнуть и хорошенько повеселиться. Огромное спасибо за эту возможность. Для нас, будущих медиков, это действительно важно. Это, по сути, кульминация шести лет учебы. И красивый финал последних нескольких месяцев. Я очень тронута тем, что наш труд увидел и оценил Президент, его слова очень тронули всех нас.  

Выпускница Витебского государственного университета им. П. М. Машерова Наталья Старжинская в беседе с корреспондентом sb.by призналась, что побывать на Республиканском балу выпускников мечтала всю жизнь. И до последнего не верила, что получит не только красный диплом, но и возможность станцевать на паркете с лучшими из лучших – своими сверстниками со всей Беларуси:

– Очень волнуюсь сегодня. Когда узнала, что меня пригласили на бал, не могла уснуть – столько эмоций сразу! Не переживала так даже во время церемонии распределения. С будущим местом работы, кстати, давно определилась. Вернусь в родной Дзержинск. Буду дизайнером интерьеров.

Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации в Гомеле делегировал на Республиканский бал выпускников гордость нынешнего выпуска – будущего экономиста-программиста, уроженца Марьиной Горки Павла Абрамова и его однокурсницу, будущего бухгалтера Дарину Шустову. Через несколько месяцев они придут на свое первое место работы уже в качестве молодых специалистов. Оба будут работать в Белорусском республиканском союзе потребительских обществ. «Только я на три этажа ниже», – уточняет девушка. Сопроводить ребят на балу вызвалась ректор университета доктор экономических наук, профессор Светлана Лебедева.

Павел Абрамов не скрывает:

– Как только узнали, что нас выбрали представлять на балу наш вуз, сразу начали репетировать, готовиться морально. Это огромная честь и ответственность – быть лицом университета на мероприятии такого уровня. Спасибо родному вузу и родной Беларуси за эти мгновения – они запомнятся на всю жизнь.

А вот для Дарины Шустовой этот бал с участием Президента – уже второй по счету. Зимой девушке выпала честь принять участие в Республиканском новогоднем балу молодежи во Дворце Независимости.

– Очень приятно снова вернуться в эту атмосферу праздника и красоты. Здорово, что мы запомним финал учебы таким -  ярким, красивым и с такими людьми, лучшими из лучших... Спасибо Президенту за такую возможность!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter