Выпускники со всей страны направились в пункты проведения централизованного экзамена

Выпускники по всей стране рано утром собрались в школах, чтобы получить последние наставления от педагогов и организованно направиться в 144 пункта проведения централизованного экзамена. К ответственному испытанию готовились и в Гомеле.

На часах 8:30, но в средней школе №60 Гомеля уже многолюдно. 27 выпускников готовятся стать первопроходцами централизованного экзамена. 23 человека будут сдавать экзамен по русскому языку и четверо - по белорусскому. Педагоги и учащиеся не скрывают – волнуются в этот день все. Заместитель директора школы по учебной работе Татьяна Сидорок отмечает:

- Любое нововведение всегда волнительно. Но настраиваем ребят только на позитив. Работаю давно, еще застала введение ЦТ. Тогда тоже поначалу переживали, но быстро привыкли. Ну а централизованный экзамен - это прежде всего удобно для самих школьников. Уверена, наши выпускники справятся сегодня на отлично.

Вместе с ребятами на ЦЭ в качестве сопровождающей отправилась и учитель белорусского языка Татьяна Курилина:

-Мы усердно готовились к этому испытанию, которое я искренне считаю нашим общим. Ведь полученные баллы – это еще и результат работы педагога. Сейчас еще можно позволить себе минут пять-десять суеты и тревоги, но уже возле университета нужно очистить голову от всех мыслей, мешающих экзамену. Уверена, наши ученики нас не разочаруют. К слову, у троих сегодня День Рождения. Хороший балл был бы отличным подарком, да и не верю я в случайные совпадения.


Выпускники 60-й школы будут сдавать централизованный экзамен в пункте, расположенном в Гомельском государственном университете им. Ф. Скорины. Школьников сопровождают до остановки и в общественном транспорте. Это позволяет никому не потеряться, не опоздать и не заблудиться. На лицах улыбки, но интервью до начала испытания ребята не дают - все вопросы уже после ЦЭ. Оно и понятно - сейчас все мысли заняты грядущим экзаменом, который начнется уже в 11:00.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter