Выпускники Щучинского района поделись эмоциями перед сдачей ЦЭ

Сегодня у выпускников Беларуси непростой день - первый в их жизни и истории страны централизованный экзамен. В беседе с корреспондентом sb.by выпускники Щучинского района поделись эмоциями перед сдачей ЦЭ. 


Анастасия Толочко, Дембровская СШ:

- Выбрала для сдачи ЦЭ по белорусскому языку, потому что с 7-класса влюбилась в этот язык и постоянно участвовала в олимпиадах. К слову, в этом году заняла первое место в районе по белорусском языку. Есть, конечно, немного волнения. Пробный ЦЭ сдала на 85 %, надеюсь, сегодня напишу лучше. Такая форма проверки знания лучше обычного экзамена. Списать нельзя, поэтому это надёжная проверка наших знаний.


Дарья Анюкевич, Рожанковская СШ:

- Сегодня сдаю ЦЭ по русскому языку. Абсолютно не волнуюсь, потому что уверена, что напишу на свою отметку. Такой вариант сдачи - это проще для нас, ведь не надо сдавать экзамен и ЦТ.


Агнешка Антончик, ученица Остринской СШ имени Тётки:

- Сегодня весь мой класс сдает ЦЭ по русскому языку. Как-то так вышло не сговариваясь. Знаю предмет на 10-ку и иду на золотую медаль. Не волнуюсь, ведь ничего не изменишь, остаётся надеяться на полученные знания.


Александр Лебедич, учение СШ №2 г. Щучина.

- Я выбрал сегодня белорусский язык. До 7 класса учился в Первомайской школе, поэтому белорусский мне ближе. Настроен защитить свою отметку. Впереди ЦЭ по истории Беларуси. Для себя выбрал специальность графический дизайн, надеюсь, что поступлю.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter