Выпускники Белорусского торгово-экономического университета получили направления на первое место работы

В Белорусском торгово-экономическом университете потребительской кооперации состоялось ежегодное распределение выпускников. Направление на первое место работы получили 43 студента, обучавшиеся за счет средств организаций потребительской кооперации.


Все они подготовлены по востребованным как в системе потребкооперации, так и на рынке труда специальностям. Таким как экономика и управление на предприятиях, мировая экономика, экономика электронного бизнеса, бухгалтерский учет, логистика и другие.


– Уровень качества профессиональной подготовки выпускников ежегодно растет, – отметила в беседе с корреспондентом sb.by начальник управления кадров и образования Белкоопсоюза Татьяна Грабовская. – Сегодня в университете широко применяются инновационные подходы, активно используются информационные технологии, электронные учебно-методические комплексы. Все это позволяет сделать обучение более мобильным, динамичным и глубоким, а выпускникам получить богатый багаж знаний, который даст им хороший старт.


Одиннадцать выпускников получат дипломы с отличием. Средний балл у них близок к максимальной десятибалльной отметке. Семеро студентов во время учебы становились стипендиатами специального фонда Президента Беларуси, председателя Правления Белкоопсоюза, Правления Белкоопсоюза и Президиума Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства. Такие стипендии назначаются персонально за достижения в учебе, активное участие в общественной жизни.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter