Выпускникам, получившим свободные дипломы, могут помочь в трудоустройстве

Обладатели свободных дипломов могут обратиться в комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома за содействием в трудоустройстве, сообщает Минск-Новости.


Об этом рассказал главный специалист отдела активной политики занятости населения Иван Радюк.

– Существует постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 10 октября 2016 г. № 58 «Об утверждении Инструкции о порядке и условиях трудоустройства безработных для приобретения опыта практической работы с частичной компенсацией нанимателям затрат на оплату труда». Оказывается содействие в трудоустройстве выпускникам учреждений образования, получившим профессионально-техническое, среднее специальное и высшее образование. Речь идет об обладателях свободных дипломов, не получивших первого рабочего места в порядке распределения, – обозначил он. 

Уточнить порядок получения содействия в трудоустройстве можно будет в пятницу, 18 июня, позвонив с 9:00 до 12:00 в контакт-центр Мингорисполкома по телефону 142. Консультацию даст специалист отдела активной политики занятости населения управления занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Иван Геннадьевич Радюк.  

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter