Выпускникам-бюджетникам не запрещено отрабатывать распределение у ИП

Вопрос, который волнует многих студентов, во время онлайн-конференции БЕЛТА прояснила Ольга Мущинская, консультант управления высшего образования Министерства образования:


- Порядок распределения определен соответствующим положением, там установлен приоритет. Сначала распределяются выпускники в базовые организации, затем - в организации, которые подали заявки на подготовку специалистов. После удовлетворения кадровых потребностей организаций-заказчиков возможно распределение в иные организации по их письменным запросам. В последнюю очередь также могут быть рассмотрены заявки от индивидуальных предпринимателей. 

То есть запрета на распределение к ИП у нас нет. Перераспределение к индивидуальному предпринимателю законодательством тоже не запрещено. Для этого нужно предоставить комиссии письмо от нанимателя, у которого работает молодой специалист, о том, что он не против его отпустить. Также необходимо направить письмо от потенциального нанимателя, который будет свидетельствовать о том, что примет его на работу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter