Выпускник школы в Забайкалье напал с ножом на ее директора

В селе Новоберезовское Забайкальского края бывший ученик местной школы напал с ножом на ее директора, рассказали в пресс-службе регионального УМВД.


"В ночь на 8 мая в полицию поступило сообщение из Шилкинской центральной районной больницы о том, что туда госпитализирован мужчина с несколькими ножевыми ранениями. Сотрудники полиции установили злоумышленника. Им оказался совершеннолетний выпускник школы села Новоберезовское", - рассказали в ведомстве.

В Министерстве здравоохранения Забайкальского края отметили, что пострадавший находится под присмотром врачей в стабильно тяжелом состоянии.

По словам замглавы села Елены Большаковой, нападавшему 18 лет, и он недавно закончил местную школу. Нападение случилось вечером, когда молодой человек пришел к дому директора, а тот открыл калитку. Тогда юноша несколько раз ударил мужчину ножом и сбежал. Опознали нападавшего по следам кроссовок.

Сейчас уголовное дело рассматривает прокуратура, и в вскоре его уже могут передать в Следственный комитет.

Официально о мотивах, которые могли подтолкнуть парня на преступление, не говорится, но есть информация, что выпускник остался недоволен своей характеристикой, написанной директором. 

Новоберезовское расположено в более чем 200 километрах от Читы. В селе с одной школой проживают примерно 350 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter