Источник: Знамя юности
Знамя юности

С концертной программой и огромным плюшевым медведем. Как молодые отцы встречают своих жен из роддома?

Выписка с сюрпризом

День выписки из роддома – один из самых счастливых в жизни молодой семьи. Мама и малыш покидают больничные стены и возвращаются в домашнюю обстановку. Многие папы хотят превратить этот день в незабываемый праздник и начинают готовиться к важному событию заранее. Мы собрали истории, как молодые отцы необычным образом встречали своих жен из роддома. Спойлер: это очень мило.

«Привез к роддому пианино и барабанную установку» 

Дмитрий Ефименко, музыкант, Молодечно:


– Два года назад у нас со Светланой родилась дочка Даная. Решил креативно поздравить супругу с этим событием, поэтому в день выписки из роддома мы с друзьями под баян исполнили для нее популярную композицию «С днем рождения!». Видел, что ей было очень приятно. Дал себе обещание, что в следующий раз выступление будет еще круче. А этой осенью родилась наша Дарина. Решил исполнить у роддома песню, которую написал Светлане в 2013-м, когда мы только познакомились. Правда, внес некоторые изменения: в последний куплет добавил новую строчку, в которой поблагодарил за дочерей. На этот раз подготовился более основательно. За несколько дней до выписки договорился с администрацией роддома насчет подключения к розетке: руководство пошло навстречу. Впрочем, на случай отказа у меня был запасной план – взять в аренду электрический генератор. Привез на прицепе фор­тепиа­но, поставил барабанную установку. На помощь снова подоспели друзья: саксофонист специально приехал из Минска, а барабанщик выступал во время своего обеденного перерыва. Все прошло даже лучше, чем мы думали. Когда увидел счастливые глаза Светланы, сразу понял, что сюрприз удался. Прохожие снимали наше выступление на смартфоны, многие аплодировали.

Слово «любовь» происходит от глагола «любить», по­этому в отношениях нужно действовать. Часто устраиваю жене сюрпризы: пишу записки с комплиментами и раскладываю по всему дому, на мотоцикле отвожу ее посмотреть на закат или на звездное небо. В семье важно сохранять теплые и гармоничные отношения. Сам вырос без отца, поэтому хочу стать достойным примером для своих детей.

«Жену встретил с огромным плюшевым медведем»

Роман Аниськович, специалист по благоустройству, агрогородок Лесной, Минский район:

– Впервые стал отцом пять лет назад. Когда родилась Василиса, мне было всего 19. Помню, перед выпиской почти не спал, всю ночь готовился к приезду жены и дочки. Хотелось устроить для своих девчонок настоящий праздник, чтобы этот день стал одни­м из лучших в нашей жизн­и. Накануне купил большие розовые шары и украсил ими квартиру, повсюду расставил вазы с букетами из ее любимых цветов, а над детской кроваткой повесил растяжку с надписью: «Любимая, спасибо за дочку!». А к вы­писке заказал ши­карный буке­т красных роз, украсил автомобиль яркими воздушными шарами и позвал всех близких родственников и друзей, чтобы они могли разделить вместе с нами это важное событие. Самы­м главным сюрпризом стал огромный плюшевый медведь, о котором Виолетта давно мечтала: когда увидела меня с ним, чуть не расплакалась от переполняющих эмоций. Думаю, в тот миг она была по-нас­тоя­щему счастлива. Здорово, что все эти моменты запечатлел приглашенный видеооператор: мы и сейчас с удовольствием пересмат­риваем видео и вспоминаем тот чудесный день.

Через три года у нас родилась вторая дочка – Владис­лава. Устроил жене тако­й же незабываемый сюрприз, только теперь уже рядом со мной стояла трехлетняя Василиса с цветами в руках. Они с мамой давно не виделись, поэтому для нее это был самый лучший подарок. Конечно, с рождением детей романтики в отношениях становится меньше, но мы стараемся как можно чаще проводить время вместе: ездим в гости, ужинаем в кафе, гуляем по городу и просто наслаждаемся совместным просмот­ром телепередач.


gorbatko@sb.by

фото из личных архивов героев
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter