Выписала "СБ" - получила машину!

400 лет стоял на реке город Чаусы, и буквально до прошлой субботы многие жители города не знали, что их землячка Наталья Алиева из деревни Устье прославится на всю страну.
400 лет стоял на реке город Чаусы, и буквально до прошлой субботы многие жители города не знали, что их землячка Наталья Алиева из деревни Устье прославится на всю страну. А все потому, что выиграла автомобиль в традиционном конкурсе нашей газеты "Билет удачи". И так совпало, что одновременно с празднованием того самого 400-летия сотрудники редакции при большом стечении народа вручили Наталье Александровне ключи от новенькой вазовской "семерки" ослепительно белого цвета. Приз, кстати, предоставили наши давние партнеры - ОАО "Минск-Лада".

Конечно, в городе и без того была предусмотрена праздничная программа - выступления артистов, открытие памятной стелы, народные гулянья, - но приезд сотрудников "СБ" произвел настоящий фурор. Без преувеличения. Как и полагается солидным гостям, мы приехали не с пустыми руками. Мало того что привезли Наталье и Игорю Алиевым автомобиль, не забыли и про остальных горожан. В нашем вместительном микроавтобусе нашлось место для сюрприза всем чаусцам. Заинтригованы? На самом деле все просто: вместе с сотрудниками редакции "СБ" на праздник приехали известные певцы: Кирилл Слука, Саша Попов с двумя очаровательными девушками и молоденькая певица Улялюм. Стоит ли говорить, что такой подарок от "СБ" на 400-летие Чаусов понравился всем!

Наталья Александровна наконец поверила в свою удачу - ведь в районе почти полторы тысячи подписчиков на "Советскую Белоруссию", а авто досталось ей

: - Кто бы мог подумать, что мне, обыкновенной читательнице, так повезет! Теперь я уверена: благодаря вашей газете удача не покинет меня никогда. Конечно, мой муж Игорь тоже рад - и за меня, и за себя. А как же иначе? Мы ведь одна семья!

В Чаусах живут исключительно независтливые люди. К кому ни подойдешь - все радуются за своих земляков. Даже маленький мальчик Артур Козлов, который скромно стоял с шариком "СБ" в сторонке, внес свою лепту в общий хор поздравлений. Я задал ему сакраментальный вопрос

: - Мальчик, а хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже "Жигули"!

На что тот совершенно серьезно ответил

: - Конечно же, хочу! И маму обязательно уговорю, чтобы она выписала "Советскую Белоруссию", раз в ней можно выиграть машину!

Мама Артура Людмила стояла рядом и улыбалась. Мне пришлось взять с нее обещание, что исполнит волю любимого сына.

Пока на сцене "зажигали" наши артисты, был объявлен еще один конкурс: всем желающим раздали специальный кроссворд от "СБ", разгадав который, каждый мог выиграть памятный приз. Признаюсь, ко мне не раз подходили с просьбами подсказать правильные ответы, но я от подобных предложений открещивался, ибо это было бы нечестно (впрочем, если честно, правильных ответов я не знал). Зато учительница русского языка и литературы чаусской школы N 1 Ирина Воронинская ответы знала - и стала одной из победительниц этого конкурса

: - Как кроссворд? - спросил я Ирину.

- Легко! - радостно ответила она. - Я всегда ваши кроссворды разгадываю, благо читаю газету не первый год. Даже посылала купон "Билета удачи", но пока, правда, ничего не выиграла. Но удача где-то рядом, и сегодняшний день это доказал. Пусть сейчас я выиграла лишь памятный приз, это стимул читать вашу газету и снова участвовать в "Билете удачи"!

А что творилось за сценой! Едва Кирилл Слука закончил свое выступление, его тут же окружила толпа поклонниц. Сверкают вспышки, взмывают ручки, а Кирилл все раздает и раздает автографы. Смотрел я на него и думал: "Вот оно, нелегкое бремя славы"... Незадолго до того "осаде" подвергся Саша Попов со своими очаровательными девушками. Он попытался скрыться и направился к нашему автобусу, да не тут-то было - там уже стояла наготове толпа поклонниц, вооруженных ручками и фотоаппаратами.

Конечно же, прямо на центральной площади оформлялась подписка на "СБ". И, между прочим, кто не подписался тогда, сделал большую ошибку: каждому (!) вновь подписавшемуся был вручен памятный подарок. И совершенно неважно, на какой срок была оформлена подписка - никто не ушел домой с пустыми руками.

Жаль, праздник не может длиться вечно. Раздав все призы-подарки, мы погрузились в микроавтобус, пожелав городу и всем горожанам удачи и счастья. Вы еще не верите, что где "Советская Белоруссия", там удача? Что ж, выигрывайте машину в конкурсе "Билет удачи" - и мы приедем к вам. Не пожалеете, точно говорю!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter