Выпил. Украл. Заснул

Курьезность происшествия не избавляет от ответственности

Курьезность происшествия не избавляет от ответственности


В 2 часа ночи внимание минчанина, гулявшего с собакой, привлек подозрительный парень, который пытался залезть в коммерческий киоск на остановке по улице Ваупшасова. При этом еле державшийся на ногах юноша отнюдь не походил на продавца или хозяина ларька.


Прибывшие милиционеры застали удивительную картину: взломанные роллеты, разбитое стекло, два пакета возле киоска, доверху набитые всякой всячиной из ассортимента торговой точки, и... спящий внутри злоумышленник.


— Можно предположить, что сначала парень похитил выручку из кассы (около 400 тысяч рублей). Затем в кромешной темноте сложил в пакеты все, что попадалось под руку: мыло, шоколадные батончики, кофе, — рассказал дознаватель Партизанского РУВД Виталий Асмоловский. — Вероятно, когда подозреваемый вернулся за очередной «порцией» товара, его сморил сон. Даже через полтора часа после задержания в крови молодого человека обнаружилось 1,57 промилле алкоголя. Впрочем, не исключено, что у неудавшегося вора был и сообщник, скрывшийся с места преступления. Задержанный пока ссылается на полную амнезию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter