Вынесено обвинение распространителям гашиша в Жодино

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в сбыте наркотиков и психотропов.


Еще в декабре прошлого года сотрудники милиции задержали в Жодино 27-летнего местного жителя, в квартире которого обнаружили и изъяли марихуану и гашиш, массой не менее 71 грамма. Следствие установило, что часть гашиша фигурант успел сбыть 24-летнему жителю Жодино, которого также задержали в этот же день. Данный молодой человек по месту жительства хранил гашиш массой не менее 2,9 грамма.

"После допроса задержанных правоохранители установили причастность к незаконному обороту запрещенных веществ и 29-летнего уроженца Новополоцка. Специалисты изучили его зашифрованную переписку и установили, что он договорился в интернете с неустановленным лицом о приобретении 100 граммов гашиша. Произведя оплату за партию, в ответ он получил адрес места нахождения закладки в Минском районе. Забрав наркотик из тайника, на личном автомобиле из Минска перевез его в Жодино и передал для сбыта указанному ранее 27-летнему жителю Жодино. Во время обыска его съемной квартиры в Минске оперативники обнаружили приготовленные свертки с особо опасным психотропным веществом — альфа-PVP общей массой не менее 19,1 грамма", — рассказывает подробности дела официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Действия 24-летнего жодинца, купившего гашиш, квалифицированы как "незаконные без цели сбыта приобретение и хранение наркотических средств". А вот 27-летнему новополочанину и 29-летнему жодинцу вменяется "незаконный оборот наркотических средств и особо опасных психотропных веществ с целью сбыта, в крупном размере, группой лиц".

С момента задержания в декабре 2018 года все трое фигурантов находятся под стражей. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter