Вынесен приговор водителю, который насмерть сбил двух студенток в Минске

Автомобилист приговорен к пяти годам лишения свободы
Суд Октябрьского района Минска огласил решение по резонансному ДТП, случившемуся 12 мая этого года. 50-летний минчанин, который сбил насмерть двух студенток БГТУ, приговорен к пяти годам лишения свободы. Об этом сообщает Sputnik


Фото: auto.onliner.by

Напомним, что две минские студентки шли на вечернюю молитву в храм, когда в них на полной скорости врезался Citroen. Одна девушка погибла на месте, другая - в больнице от полученных травм.

Несколько дней назад рассмотрение уголовного дела в отношении водителя было завершено, а прокурор запросил для него пять лет лишения свободы. Сейчас, как видим, это наказание и озвучено. Помимо этого, минчанину запретили управлять транспортным средством пять лет, а еще в пользу братьев погибших с автомобилиста взыскали 5 тысяч рублей и 30 тысяч рублей. 

Следствие установило, что водитель, сбивший девушек, страдал заболеванием, симптомами которого является систематическое кратковременное нарушение сознания, в том числе его потеря. Очередной приступ у него и наступил в момент движения. 

Минчанин осужден по ч. 2 ст. 144 УК (Причинение смерти по неосторожности). 

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter