Выходные без жертв не обошлись

13 погибших, 83 травмированных — таков печальный итог дорожно-транспортных происшествий, произошедших в республике за выходные. Всего за это время случилось 84 дорожно-транспортных происшествия с тяжкими последствиями. Во многих случаях причиной трагедии становятся неопытность и невнимательность водителей.

Вечером в Марьиной Горке двадцатитрехлетний водитель “Ауди” сбил семиклассника, ехавшего на велосипеде. Школьник погиб. В Гомеле автомобиль “Ауди” выехал на полосу встречного движения и столкнулся с “Газелью”. Сорокавосьмилетний водитель легковушки погиб на месте, его супруга доставлена в больницу.
Трагический случай произошел в деревне Кле-йники Брестского района. Двадцатипятилетний мотоциклист, не имеющий водительского удостоверения, при выезде на главную дорогу столкнулся с микроавтобусом “Мерседес”. Парень погиб на месте, а ехавшие с ним двадцатилетний брат и двадцатичетырехлетний приятель с травмами доставлены в больницу.
Подобных случаев может стать меньше, если участники дорожного движения — как автомобилисты, так и пешеходы — более ответственно будут вести себя на дорогах, которые, как известно, ошибок не прощают.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter