Как в Союзном государстве соблюдаются равные права граждан при трудоустройстве

Выходите на связь!

Одно из неоспоримых преимуществ интеграции — равные права россиян и белорусов при трудоустройстве. На сегодня граждане Беларуси могут трудоустраиваться в России на любые должности и заниматься любой трудовой деятельностью, разрешенной законом, точно так же, как и россияне ничем не ограничены в вопросах трудоустройства на территории Беларуси. Взаимно признаны дипломы: с дипломом об окончании белорусского вуза можно претендовать на аналогичную должность в РФ и, соответственно, наоборот.

Гарантировано равенство и в условиях оплаты труда. Занимая одинаковые должности, россиянин и белорус и в России, и в Беларуси получают одинаковую заработную плату. Для того чтобы наши граждане имели возможность оценить предлагаемые вакансии и должности, при министерствах труда и соцзащиты Беларуси и РФ созданы специальные интернет‑порталы...

Все это звучит достойно и убедительно. А как на деле? Приглашаем вас, наши читатели, к разговору. Если вы белорус и при трудоустройстве в России столкнулись с нарушениями своих прав (соответственно россиянин в Беларуси), напишите кратко о себе и своей ситуации, о возникших проблемах. Мы готовы помочь вам в их решении. Обещаем также пригласить к разговору законодателей — депутатов Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Пишите нам на адрес редакции или на электронный адрес: ermakova@rg.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter