Выход из застоя под тимбершоу

В мае в НВЦ «БелЭкспо» состоится выставка «Лесдревтех-2010»

Международная специализированная выставка «Лесдревтех-2010», которая состоится в НВЦ «БелЭкспо» в мае нынешнего года, станет показателем преодоления глобального экономического кризиса – как компаниями лесной отрасли нашей страны, так и других европейских государств, сообщили в оргкомитете выставки.

«Сегодня во всем мире говорят о том, что дна кризиса мы достигли, и теперь начнется восстановление. То, насколько активными будут предприятия лесного сектора на выставке «Лесдревтех-2010» в Минске, станет отражением их экономического состояния и потенциала», — отметили в оргкомитете.

На открытой площадке рядом с павильоном будет размещаться экспозиция техники, применяемой в лесной отрасли. В рамках выставки планируется проведение «Timber Show Belarus-2010». Впервые выставка «Лесдревтех» сопровождалась шоу лесорубов и соревнованиями водителей-форвардеров в прошлом году, и тогда в шоу приняли участие только белорусы. Теперь же, по словам представителя оргкомитета, ведутся переговоры по приглашению в Минск одной из лучших команд мира по тимберспорту.

Основные направления предстоящего мероприятия – техника и технологии для выращивания и заготовки леса, переработка древесных отходов и использование местных видов топлива, энергосберегающее оборудование и технологии, деревообрабатывающая промышленность, лесопродукция.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter