Выход iPhone 9 перенесут минимум на месяц из-за коронавируса

Компания Apple решила перенести выход iPhone 9 на рынок из-за коронавируса. Изначально презентация смартфона была запланирована на 31 марта, но теперь дату перенесли на месяц, пишет Nikkei.


Разбушевавшаяся в Китае эпидемия затронула не только производственные мощности Apple, но и логистику компании. Согласно последней информации, заводы Foxconn, на которых собирают новые iPhone, могут запустить 24 февраля. Однако никто не может дать гарантию, что не случится очередной перенос.

При этом завод в Шэньжэне возобновил производство актуальных моделей iPhone уже на прошлой неделе, а шанхайское производство пока стоит. На данный момент коронавирус остановил 60% производственных мощностей Apple. В результате акции купертиновцев упали, были пересмотрены прогнозы по доходам на январь —март, а также зафиксировано сокращение мировых продаж смартфонов.

По слухам, iPhone 9 получит процессор A13, как в iPhone 11, 64 Гб памяти, 3 Гб ОЗУ и 4,7-дюймовый экран. Внешне смартфон будет напоминать iPhone 8 с физической кнопкой Home. Стоимость новинки составит около 400 долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter