Выход двух планет из ретро и полнолуние в Раке: астролог рассказала о главных событиях января

С астрологической точки зрения январь будет интересным месяцем. Две планеты выйдут из ретроградного состояния, произойдет полнолуние в знаке Рака и новолуние в Водолее. Это следует из прогноза астролога Анастасии Воскресенской, который она опубликовала на своей странице в Instagram


Специалист назвала январь 2023-го очень продуктивным и важным месяцем. 

3 января, как рассказала она, Венера перейдет из Козерога в Водолей. С этого момента эмоциональный фон будет легче. У нас появится энергия для общения и встреч с друзьями. 

– Может быть желание влиться в коллектив, зарядиться позитивными идеями и активно начать их реализовывать. Но лучше не торопиться и дождаться выхода Меркурия из ретро, – пояснила астролог. 

Эксперт объяснила, как провести полнолуние в Раке 7 января:

– Захочется решительно изменить что-то в своей жизни и окончательно освободиться от 2022 года. Причем решения могут быть связаны с событиями из прошлого, которые тянутся за вами, словно длинный хвост. Особенно остро встанут вопросы семьи/недвижимости/переездов. Ближе к полной луне всегда выходит на поверхность накопленное внутреннее напряжение, но нужно заметить, что в этот раз полнолуние относительно мягкое. Лучшей помощью в непростых ситуациях станут креативный подход, свежие решения, помощь друзей и социальных сетей.

12 января Марс выходит из ретроградного состояния. Астролог пояснила, как следует прожить это время:

– Очень важен период до выхода этой планеты из ретро (плюс-минус 3 дня). Возрастают риски аварий, травматизма. Дела будут идти медленно, а раздражительность – повышаться. 

18 января Меркурий также выйдет из ретро. Однако в дни накануне этого события все будет протекать медленно. Нежелательно делать какие-либо важные покупки, делать финансовые вложения, посоветовала эксперт. 

21 января нас ждет новолуние в знаке зодиака Водолей. По словам астролога, оно будет очень сильным энергетически. После этого новолуния все начатые проекты будут успешными.  

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter