Журналисты Белтелерадиокомпании стали победителями VIII Московского международного телефестиваля

Выигрышные кадры

В числе победителей VIII Московского международного телефестиваля «Профессия — журналист» имена репортеров Белтелерадиокомпании прозвучали дважды. В номинации «Лучший телесюжет» был отмечен репортаж Дарьи Белоусовой–Петровской о боевых действиях в Сирии, автором лучшей телепрограммы назвали Дмитрия Бочкова со спецвыпуском к 60–летию БТ «Форум. Большое телевидение».


— Это был настоящий пятичасовой телемарафон, — вспоминает автор и ведущий «Форума» съемки своего праздничного выпуска с участием нескольких поколений дикторов и тележурналистов. — Мы по–прежнему остались коллегами, хотя многие из тех, кто пришел в студию отпраздновать юбилей 
-010-()(2).jpg
Фото  Владимира  Шлапака.

нашего телевидения, давно не появляются на экране. Все работали как одна команда, несмотря на возраст и порой совершенно иной телевизионный опыт. 

В случае Дарьи, известной своими экстремальными репортажами, одного таланта вызывать доверие, пожалуй, мало. Взглянуть на войну в Сирии глазами белорусского репортера она предложила первой — по словам известного журналиста–международника Кипраса Мажейки, председателя жюри московского телефорума, бесстрашие и профессионализм Дарьи судьи единодушно оценили самыми высокими баллами.

— Возможно, потом ей, как и всякому человеку, станет страшно, но в момент съемки на первый план у Дарьи всегда выходит не женщина, а репортер, — характеризует коллегу Дмитрий Бочков. — Лаконичная надпись на ее дипломе «Профессия — журналист» в данном случае объясняет все.

Тамара МОРОЗОВА.

Советская Белоруссия № 222 (25104). Пятница, 18 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter