Выигрыш в 18 миллионов долларов

С 17-го по 20 июля в столице пройдет очередной эксклюзивный показ фильмов проекта «КИНОформат 4х4»

С 17-го по 20 июля в столице пройдет очередной эксклюзивный показ фильмов проекта «КИНОформат 4х4». Это своего рода антология наиболее ярких достижений мирового кинематографа. Как и прежде, фильмы в течение четырех дней будут показывать в кинотеатрах «Аврора», «Мир», «Победа», «Центральный». 

«Молодость без молодости» — так называется захватывающий триллер, созданный совместно кинематографистами Румынии, Германии, США, Франции, Италии. 

Постановку картины осуществил легендарный режиссер Френсис Форд Коппола. Он же по мотивам одноименной повести румынского писателя Мирчи Элиаде написал и сценарий фильма. 

…Приближается Вторая мировая война. 70-летний профессор-лингвист Доминик Матеи все еще тоскует по Лауре, которая 40 лет тому назад разорвала с ним помолвку. И вдруг происходит нечто невероятное: в профессора попадает молния, но он не погибает, а превращается в молодого человека. По поддельным документам Доменик перебирается в Швейцарию и там встречает девушку – копию своей любимой… 

Яркие запоминающиеся образы создают в фильме Тим Рот, Александра Мария Лара, Бруно Ганц, Андре Хеннике, Мэтт Дэймон. 

Киномастерами США и Италии создана совместная драматическая кинокомедия «Сказки стриптиз-клуба». Автор сценария и режиссер-постановщик Абель Феррара. Музыку к фильму написал композитор Фрэнсис Куйперс. 

В центре киноповествования – история менеджера стриптиз-клуба Рэя Руби, оказавшегося банкротом, но тщательно скрывающего этот грустный факт от своих сотрудников, кредиторов, партнеров и самого себя. 

Чтобы наскрести денег на аренду, выплатить жалованье стриптизершам и вышибалам, Рэй идет на отчаянный шаг – скупает чемодан лотерейных билетов и (о, чудо!) выигрывает 18 миллионов долларов. Осталось только найти этот злосчастный билет в бардачке, который царит в его веселом заведении… 

В главных ролях снимались Уиллем Дефо, Боб Хоскинс, Мэттью Модайн, Азия Ардженто. 

Смогут посмотреть зрители и новую психологическую драму «Ты, живущий», снятую совместно кинематографистами Германии, Дании, Швеции, Франции и Норвегии. Поставил ее по своему сценарию режиссер Рой Андерссон. 

У фильма почти нет сюжета. Перед нами просто жизнь: скандинавская, холодная, обыденная, депрессивная. Такая, как она есть, хоть и в пудре, в несколько зеленом отсвете. 

В ролях заняты Джесика Лундберг, Элизабет Хеландер, Бьорн Энглунд, Лейф Ларсон, Олле Олсон. 

В Австрии снята социальная кинодрама «Импорт-экспорт». Ее поставил по своему сценарию, написанному в содружестве с Вероникой Франц, режиссер Ульрих Зайдль. 

…Украинская девушка едет в Австрию на заработки, австрийский парень, наоборот, едет на заработки в Украину. Она работает и в порнобизнесе, и в доме престарелых, он продает игральные автоматы и ввязывается в какие-то разборки. Они никогда не встречаются и даже не знают о существовании друг друга. Но… 

В картине снимались Пауль Хофман, Екатерина Рак, Георг Фридрих, Херберт Фритш, Сюзанна Лотар, Мария Хофштаттер. 

На снимке: кадр из фильма «Молодость без молодости».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter