Выигранный тендер — не повод для спокойствия

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский подверг критике работу органов госуправления по выполнению Программы реконструкции имеющихся и ввода в эксплуатацию не завершенных строительством физкультурно-спортивных сооружений на 2006—2008 годы. Ход ее выполнения был рассмотрен 20 февраля на заседании Президиума Совета Министров.

Программа предусматривала ввод в эксплуатацию в 2006 году 22 объектов, в том числе 10 — после реконструкции и 12 — не завершенных строительством. В результате по итогам года было введено только 11 объектов. “У нас такого никогда не было — не введена половина объектов, предусмотренных указом главы государства”, — констатировал Сергей Сидорский.
Он считает недостаточной работу органов госуправления по вводу объектов в 2006 году, внесению предложений по корректировке программы, освоению выделенных средств. “Абсурдность ситуации состоит в том, что вы пытаетесь рассказать, что работаете эффективно, — сказал премьер-министр. — Вы сами прописали с областями перечень объектов, получили деньги и при этом половину объектов не ввели”.
Сергей Сидорский поручил тщательно рассмотреть причины, которые не позволили ввести предусмотренные в 2006 году программой объекты, дать оценку деятельности организаций, которые выиграли тендеры на их строительство, и оценку деятельности ответственных за это должностных лиц. Премьер-министр потребовал также, сообщает БЕЛТА, принять меры по безусловному вводу объектов данной программы в 2007 году.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter