Выгадные бонусы

Карту гостя по системе “все включено” начнут предлагать гостиницы Гомеля иностранным туристам
Карту гостя по системе “все включено” начнут предлагать гостиницы Гомеля иностранным туристам


Это будет своеобразный “проходной билет”, владельцы которого смогут бесплатно посещать любые музеи, выставочные залы, спортивные объекты, расположенные в Гомеле. Воспользовавшиеся картой гости Гомеля также получат право на скидки при посещении ресторанов, кафе, развлекательных центров, других популярных туристических мест.

Инициатором и координатором проекта выступил отдел образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома. В настоящее время прорабатывается вопрос с потенциальными участниками и партнерами программы.

“Подобная практика широко применяется в ряде европейских и других стран. Нововведение должно стать хорошим средством для привлечения туристов. Первыми пользователями карты могут стать гости международного фестиваля “Сожский хоровод”, который пройдет в областном центре”, — сказал заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома Алексей Жихарев. Он также выступил с предложением для местных специалистов ИТ-сферы заняться разработкой и созданием мобильного приложения для туристов с подробной картой всех достопримечательностей, музеев, торговых, спортивных и развлекательных объектов. Пока же в качестве гида по Гомелю Алексей Жихарев предложил гостям города использовать популярную программу “Минск-Minsk”, в каталоге которой собраны все интересные и полезные заведения Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter