Вёсны Натальи Авдеевой

Меняются даты на календаре, меняется мир вокруг нас, меняются политические реалии, неизменным остается лишь то, что есть люди, поздравлять которых с днем рождения – ни с чем не сравнимое удовольствие! Наталья Петровна Авдеева – одна из них.


Еe жизнь – образец преданного служения на благо людей, и  труд на этом поприще был не только востребован, но и отмечен всеобщим признанием. Сегодня она – один из признанных лидеров движения за объединение Беларуси и  России, на практике доказавшая, что женщины играют значительную роль в политической жизни.
Женщина-политик, женщина-трибун. Заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу, депутат Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, член Комиссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. А еще – председатель совета специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи... И все же: даже сквозь стерильный официальный текст биографии на парламентском сайте прорывается неповторимое: профессия – «режиссер праздников»! Лучше не скажешь.
Ее женственность непреходяща, ей не помеха ни усталость, ни житейские невзгоды. Все, кому посчастливилось находиться рядом с ней, неизменно испытывали на себе ее обаяние. Удивительно красивый, светлый человек, прекрасно сочетающий жизнь публичного политика с ролью любящей и любимой жены и матери двоих сыновей. Человек неподдельной доброты и интеллигентности – качеств, которые столь редко встречаются сегодня в нашем мире и оттого стали нам еще дороже.
И если день рождения женщины – это всегда замечательная возможность сказать слова, которые в иной ситуации покажутся выспренними, то юбилей – возможность не сдерживать ни одного из своих порывов.

Дорогая Наталья Петровна!
Как политику и общественному деятелю мы желаем вам новых свершений, а как очаровательной женщине – чтобы вас никогда не оставляло желание мечтать, а жизнь претворяла мечты в реальность.
Пусть мир и согласие царят в вашей семье, а близкие будут здоровы,  благополучны и счастливы.
Пусть счастливо, долгие годы длится ваша судьба. И пусть она будет к вам настолько благосклонна, насколько это возможно!

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter