Выдающимся жителям Гомельской области вручили награды в честь 85-летия региона

Более 100 человек приняли участие в торжественном мероприятии в честь 85-летия Гомельской области. В зал областного общественно-культурного центра пригласили выдающихся представителей всего региона, чтобы отметить их вклад в развитие и процветание родной земли.

Гомельская область сегодня уверенно демонстрирует успехи в самых разных направлениях. Спорт, наука, культура, промышленность – везде есть свои герои, ежедневным трудом делающих все возможное для процветания родной земли. Буквально на днях юбилейные награды вручили выдающимся жителям областного центра. На нынешней церемонии чествовали представителей всего региона. Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко выразил уверенность в том, что праздник подчеркивает не только былые заслуги, но и подтверждает готовность к новым свершениям:

Это праздник для всех, кто в разные годы вложил труд и знания, талант и энергию в преумножение богатства родной земли. Мы все большая дружная семья. Пока на нашей земле живут такие замечательные трудолюбивые люди – мы будем и дальше хранить верность традициям и динамично развиваться. Не сомневаюсь, что жителям Гомельской области по плечу решение самых сложных задач.

В торжестве также приняли участие Помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гомельской области Сергей Бартош и председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич.

Народная артистка Беларуси Галина Павленок не скрывает, что нынешняя награда для нее далеко не первая. Но уверяет, что от этого – не менее ценная:

- Я лично счастлива сегодня быть здесь среди всех этих прекрасных людей. Обнимаемся, фотографируемся – атмосфера чудесная. Я рада видеть, насколько огромный созидательный потенциал у нашей области. Людей, которые вносят свой неоценимый вклад в развитие родной земли становится все больше. Может на следующий юбилей уже и зал вместительнее нужно будет искать

Член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, Председатель Гомельской областной организации Белорусского Общества Красного Креста Алла Смоляк также в числе награжденных. Сенатор особо отметила ту неповторимую атмосферу, которой буквально пронизана Гомельская область:

- Гомельщина за последние 20 лет просто преобразилась. Сегодня это цветущий регион, в котором живут добрые отзывчивые люди. Наша область южная, но отличается она не только теплом на улице, но и теплом в сердцах жителей. Не раз предлагали переехать, но даже мысли не было согласиться.

Генеральный директор ПО «Белоруснефть» Александр Ляхов, принимая поздравления с юбилейной наградой, особо подчеркнул, что, являясь промышленным регионом, Гомельская область стала той самой колыбелью, из которой выросли нынешние гиганты производства:

- Мы изначально формировались именно на территории Гомельской области и уже отсюда выросли в международную вертикально-интегрированную компанию. Я хочу от имени всего нашего коллектива пожелать жителям области здоровья, мира, добра и благополучия.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter