Вычеркнули вчерашний день

"Мы пережили черную неделю, проиграв в финале Кубка Испании "Сарагосе" и "Атлетику" в чемпионате, - рассуждал перед встречей с "Монако" в 1/4 финала Лиги чемпионов наставник "Реала" Карлуш Кейруш, - однако команда не потеряла свойственные ей достоинства и веры в собственные силы".
"Мы пережили черную неделю, проиграв в финале Кубка Испании "Сарагосе" и "Атлетику" в чемпионате, - рассуждал перед встречей с "Монако" в 1/4 финала Лиги чемпионов наставник "Реала" Карлуш Кейруш, - однако команда не потеряла свойственные ей достоинства и веры в собственные силы". Положение "Королевского клуба", который в этом сезоне не отличается крепостью своих оборонительных порядков, осложняла и дисквалификация Роберто Карлоса. "Монегаски", с трудом одолевшие "Локомотив" благодаря голу, забитому в Москве, и их тренер Дидье Дешам уповали на игровую дисциплину, высокое мастерство и удачливость недавнего мадридца Фернандо Морьентеса. В принципе, они не ошиблись: Морьентес забил свой гол, который сохраняет шансы в ответном матче, но сдержать атакующую бригаду мадридских звезд (Зидан, Рауль, Роналдо, Фигу) им не удалось. Впрочем, чему здесь удивляться.

Свои счеты у "Арсенала" и "Челси". Два лондонских клуба давно "неравнодушны" друг к другу. В этом году канониры имеют солидное превосходство и в турнирной таблице, и в личных встречах над питомцами "гнезда" Романа Абрамовича. Но, меня это поразило, ни один (!) лондонский клуб в полуфинал Лиги чемпионов еще не выходил. Стимул, согласитесь, не слабый. Матч получился по-английски боевым и... прямолинейным, в котором полностью отсутствовал франко-итало-испанский шарм, а справедливым итогом стала боевая ничья.

Лига чемпионов. 1/4 финала. "Челси" - "Арсенал" - 1:1 (Гудьонсен, 52; Пирес, 61), "Реал" - "Монако" - 4:2 (Эльгера, 51, Зидан, 70, Фигу, 77, Роналдо, 81; Скиллачи, 43, Морьентес, 83).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter