ВЫБОРЫ

В МИНСКЕ и во всех областных центрах Беларуси 4 декабря будут работать избирательные участки по выборам в Государственную думу РФ...

В МИНСКЕ и во всех областных центрах Беларуси 4 декабря будут работать избирательные участки по выборам в Государственную думу РФ. По данным консульского отдела посольства России в Беларуси, в республике постоянно проживают или временно находятся около 90 тысяч российских граждан.


ВООРУЖЕНИЯ


В МОСКВЕ проходит заседание совместной российско–белорусской консультативной группы по вопросам контроля над вооружениями. В ходе встречи будут согласованы позиции и совместные действия сторон по вопросам выполнения международных договоров в области контроля над вооружениями.


АГРОПРОМ


ВЧЕРА в Москве в режиме видеоконференции состоялось совместное заседание коллегий Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. Стороны согласовали прогноз и предложения Союзного государства на молоко и молокопродукты, мясо и мясопродукты и сахар на 2012 год.


РЕГИОНЫ


В СМОЛЕНСКЕ подписана программа сотрудничества в сфере образования Смоленской и Могилевской областей на 2011–2013 годы. Документ предполагает обмен опытом работы в вопросах совершенствования учебно–воспитательного процесса, содействие повышению профессиональной и деловой квалификации педагогических кадров России и Беларуси, проведение совместных праздников, спортивных соревнований, походов по местам боевой славы и т.д.


МОЛОДЕЖЬ


В АКАДЕМИИ МВД Беларуси прошел VII международный турнир по интеллектуальным играм «Щит и Меч–2011», в котором приняли участие 36 команд из Беларуси, России и Украины. Турнир ставит своей целью пропаганду интеллектуальных форм досуга молодежи, обмен опытом, а также развитие сотрудничества и укрепление межгосударственных связей с вузами.


СОТРУДНИЧЕСТВО


В НАЧАЛЕ 2012 года миграционными службами Псковской и Витебской областей будут проведены совместные учения по профилактике незаконной миграции. В ходе операции в первую очередь будет отрабатываться профилактика миграционных нарушений среди студентов из третьих стран, с которыми у России и Беларуси действует визовый режим.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ


Андрей Кобяков, чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации:


— Деятельность союзных структур, способствующих решению ряда ключевых вопросов в рамках белорусско–российского сотрудничества, является побудительным мотивом для вовлечения в интеграционные процессы других стран на постсоветском пространстве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter