Идем как на праздник: избирателей традиционно порадуют изысканными блюдами и песнями

Выбор со вкусом

Завтра на избирательных участках страны будет работать выездная торговля и пройдут развлекательные мероприятия. Граждане смогут по доступным ценам приобрести продукцию общественного питания и продовольственные товары, а заодно поучаствовать в разнообразных акциях и дегустациях.


В Минске, например, запланирована дегустация продукции нашего производства: кондитерских и хлебобулочных изделий, кулинарии, прохладительных напитков, соков, чая, а также блюд белорусской национальной кухни. Пресс-секретарь Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Яна Гурская делится подробностями:

— Торговыми организациями подготовлены выставки кулинарной продукции, экспозиции и многое другое. Буфеты будут открыты на всех участках с 8.00 до 20.00.

Кроме того, минских избирателей ждут концерты и различные акции. Молодые люди, которые голосуют впервые, получат в подарок сувениры.

Культурные мероприятия пройдут во всех регионах страны, повсеместно будет организована торговля. В частности, в Брестской области организуют 569 выездных буфетов. В Брестском облисполкоме обещают: цены на продукцию будут иметь минимальную торговую надбавку.

А первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Инга Завгородняя рассказала, что в каждом районе их области на избирательных участках пройдут концерты с участием творческих коллективов, выставки, мастер-классы, консультации специалистов и даже кинопоказы.

matuzova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter