Выбор пути

В рамках постоянно действующего семинара руководящих работников республиканских органов государственного управления 21 февраля прошло очередное занятие.
В рамках постоянно действующего семинара руководящих работников республиканских органов государственного управления 21 февраля прошло очередное занятие. Вел его глава Администрации Президента Михаил Мясникович.

Очередная тема была выбрана, пожалуй, на сегодняшний день самая актуальная - "Обеспечение продовольственной безопасности страны". Рассмотрение данного вопроса, как подчеркнул заведующий отделом подготовки, аттестации и резерва кадров Главного управления кадровой политики Администрации Президента Анатолий Руденко, вытекает из недавнего совещания у Главы государства по вопросам совершенствования работы агропромышленного комплекса. Именно в этом русле были построены доклад, с которым выступил вице-премьер Александр Попков, а также суждения участников семинара. Все были едины в одном - перемены в сельскохозяйственной отрасли наспели, но делать их надо глубоко осмысливая все дальнейшие последствия этого процесса. "Мы не идем на революционные преобразования на селе, - подчеркнул Михаил Мясникович, - но обязаны старательно проанализировать ситуацию в каждом подразделении. И сами аграрники должны решить, по какому пути им двигаться". Особое внимание на занятиях было обращено на работу лучших агропромышленных фирм страны. Все последние наработки, в том числе и данного семинара, будут использованы в государственной программе реформирования АПК.

Как отметил Анатолий Руденко, практика вынесения актуальных проблем страны на рассмотрение высшего звена управления государства будет продолжена.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter