Выбирай, где лучше

В Беларуси за 9 месяцев перевыполнено годовое задание по переселению семей безработных на новое место жительства и работы с выплатой денежной поддержки и возмещением расходов на переезд.

Государственной программой занятости населения Республики Беларусь на 2006 год предусмотрено переселение 300 семей безработных. При содействии госслужбы занятости в январе—сентябре текущего года сменили прописку 306 семей безработных. Кстати, за аналогичный прошлогодний период таких семей было 258 (на 11,4% меньше).
Среди регионов республики традиционно лидирует по количеству переселившихся семей безработных Витебская область, сообщает БЕЛТА.
Переселение семей безработных (преимущественно в сельскую местность) — эффективный способ перераспределения рабочей силы на локальных рынках труда в целях обеспечения трудонедостаточных регионов необходимыми кадрами.
После принятия решения о переселении с безработным заключается договор сроком на один год, и ему выплачивается единовременная помощь в размере пятикратной величины бюджета прожиточного минимума (БМП) плюс еще один БМП на каждого переселяющегося с ним члена семьи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter