Выбираем участок для строительства дома

Собственный дом или коттедж имеет ряд преимуществ перед городской квартирой. Прежде всего, конечно, это его размер и возможность его построить по индивидуальному проекту.

Собственный дом или коттедж имеет ряд преимуществ перед городской квартирой. Прежде всего, конечно, это его размер и возможность его построить по индивидуальному проекту.

Каждый сам выбирает планировку будущего дома, его размер, материал из которого он будет строиться, внутреннее оформление и т.д. В условиях квартирной застройки приходится мириться с типовыми проектами квартир. Если же и есть желание как-то переделать планировку квартиры, то необходимо обойти множество организаций для того, что официально добиться разрешения на проведение таких работ, а затем и зарегистрировать все изменения. Кроме всего прочего в стандартных панельных домах очень хорошая слышимость. И хорошо если через стенку живут адекватные люди, которые не устраивают вечеринки до утра. В собственном доме с такими проблемами не столкнешься.

Строительство дома начинается с выбора участка. Цена земли под строительство складывает из ряда фактор. Первое – это удаленность от городской черты. Чем ближе от города участок расположен, тем дороже он стоит. Затем необходимо учитывать, проведены ли к участку основные коммуникации: газ, свет и вода. Согласитесь, что живем не в каменном веке и привыкли пользоваться благами цивилизации. А без этого комфортной жизни загородом не получится. Также сели вы планируете жить в пригороде, но работать в городе, то необходимо задуматься о транспортном сообщении. Да конечно, у многих сейчас есть собственные автомобили, но ситуации бывают разные. Автомобиль может сломаться, могут быть плохие погодные условия, препятствующие поездке на личном автотранспорте и т.д. Лучше все же когда есть возможность добраться и на общественном транспорте.

Все вышеперечисленные факторы напрямую влияют на цены участка. Но они важны, для того, чтобы избежать в будущем проблем, и иметь возможность наслаждаться размеренной загородной жизнью.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter