ВЫБИРАЕМ САЛЮТЫ И ФЕЙЕРВЕРКИ ДЛЯ ПРАЗДНИКА


Визуальные эффекты для праздников в России были известны еще с петровских времен, причем салюты и фейерверки уже тогда создавались на таком уровне, что приводили в восторг даже иностранцев. Современные праздники также не обходятся без этого яркого развлечения, тем более что салюты и фейерверки в наши дни стали более доступными по цене. И предлагаются они в большом ассортименте. Теперь купить салют в Минске или любом другом городе не составляет особого труда.

Желаемый результат от запуска

Приобретая фейерверк на праздник, необходимо решить заранее, что вы хотели бы увидеть или услышать. Если пожелаете, чтобы световой эффект поднимался в небо достаточно высоко, то лучше купить римские свечи, фестивальные шары, ракеты или даже целые батареи салютов. Получать удовольствие на высоте вашего роста позволят бенгальские огни или фонтаны. А если нужны просто шумовые эффекты с небольшим количеством искр, то в этом случае подойдут петарды, а также наземные фейерверки. Сюда же можно отнести и хлопушки. Фейерверками они не являются, но пиротехнический эффект производят отменный. Кроме того, хлопушка выбрасывает конфетти и разные сопутствующие сувениры, что послужит дополнительным украшением праздника.

Классика или азарт?

Классические фейерверки предлагают большой выбор мощности, цвета, визуальных пиротехнических эффектов. Например, довольно зрелищно начинать праздник с фонтанов. Запуск ракет, фестивальных шаров или римских свечей продолжит и усилит интригу. Однако если вы человек азартный и при этом желаете динамической непредсказуемости, то тогда используйте наземную фейерверочную продукцию, а также петарды.

Условия выбора

Выбирая салюты и фейерверки, учитывайте следующие критерии:

1. Цена. То есть заранее определитесь с суммой, которую вы готовы потратить на развлечения такого рода.

2. Калибр. Этот параметр (диаметр ствола) определяет мощность салюта.

3. Продолжительность эффекта. Разумеется, для вас будет важен период, на протяжении которого вас будет радовать салют.

4. Цвет. Это тоже важно. Никому не безразлично, каким цветом будет сверкать тот или иной салют. А поскольку на вкус и цвет товарищей нет, выбирайте свой вариант.

В заключение скажем несколько слов о безопасности. Во-первых, никогда не приобретайте праздничную пиротехнику в случайных палатках, а только в фирменных магазинах. Но даже в специализированном магазине не забудьте потребовать у продавца сертификат соответствия.

Во-вторых, соблюдайте технику безопасности при запуске изделия! Правила техники безопасности вы найдете на упаковке.

И последнее: никогда не разбирайте и не старайтесь заново поджечь то пиротехническое изделие, которое сработало не полностью или не сработало вообще. Подождите минут 15, после чего залейте водой или засыпьте снегом. Потом верните брак продавцу, который обязан возвратить вам деньги.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter