ВЫБЕРИ СВОЕ КИНО

Фильмы, о которых мы рассказываем, уже демонстрируются или будут показаны в ближайшее время на сельских киноустановках

«Стартап»

Волнующая кинодрама снята в России.

«Стартап»

…На дворе девяностые годы — пора бурного роста предпринимательской активности, обогащения, время выбора будущего. Наш герой — программист, учится в московском институте вместе с такими же, как он — молодыми, полными амбиций и желаний студентами. У Бориса появляется мечта о создании поисковой системы в Интернете. Вместе со своим лучшим другом Севой и другими товарищам и  ему удается воплотить свою мечту в реальность. Это история о дружбе, о создании своего дела, о том, чем жертвует и что приобретает человек, когда много лет стремится к своей мечте. Цель проекта, по замыслу авторов фильма — показать молодым зрителям, что в России по-прежнему востребован интеллектуальный труд.

Интересно проводят свои роли в фильме Евгений Ткачук, Шамиль Хаматов, Эммануил Виторган, Иева Андреевайте, Вера Панфилова.

«Первый мститель: Другая война»

Супергеройский приключенческий боевик, созданный киномастерами США.

…После тех катастрофических событий, что происходили недавно в Нью-Йорке с участием команды Мстителей, Стив Роджерс (он же всем известный Капитан Америка) мирно проживает в Вашингтоне, что в округе Колумбия, и пытается приспособиться к современным реалиям. Но когда на офис агентства «Щ.И.Т.» совершается неожиданное нападение, Стив обнаруживает себя в центре темных интриг, что обязательно приведет к возникновению угрозы для всего мира. Капитан Америка снова встречается с Черной Вдовой, чтобы вместе с ней бороться с наступающей опасностью...

В главных ролях заняты Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Сэмюэл Л. Джексон, Роберт Редфорд, Себастиан Стэн, Энтони Маки, Коби Смолдерс и др.

«Три дня на убийство»

Производство США.

…В секретной лаборатории ФБР ученые разработали препарат, который позволяет человеку справиться с любой неизлечимой болезнью. Руководство спецслужб предлагает принять это лекарство экс-агенту спецслужб Итану Раннеру, которому врачи поставили смертельный диагноз. Но он должен выполнить еще одно задание, которое, впрочем, может стоить ему жизни. Теперь вокруг Раннера начинают происходить странные вещи. Что это — галлюцинации, побочный эффект от таблеток или мир действительно полон ужаса и кошмара?..

В ролях: Хейли Стайнфелд, Эмбер Хёрд, Кевин Костнер, Конни Нильсен, Ричард Саммел, Эрик Эбони, Томас Лемаркус и др.

«Выживут только любовники»

Над созданием фантастического триллера трудились кинематографисты Великобритании, Германии, Франции, Кипра и США.

«Выживут только любовники»

…Адам — талантливый андерграундный музыкант, живет в мрачном Детройте, одевается в стиле 60-х и не выходит днем из дома. Он не в восторге от того, куда катится мир, и подумывает о способах самоубийства. В теплом Танжере живет его загадочная подружка Ева, которая стильно одевается, обожает поэзию и по вечерам ужинает с Кристофером Марло. Адаму и Еве — более тысячи лет. Пару веков назад они договорились не убивать ради свежей крови людей, а добывать ее в больницах. Не так давно они решили пожить раздельно, но хватило их ненадолго, и вот уже Ева выходит из самолета в Детройте…

Главные роли исполняют Том Хиддлстон, Тильда Суинтон, Миа Васиковска, Джон Хёрт, Антон Ельчин, Джеффри Райт.

От «СГ»
К слову, в республике действуют 1711 киноустановок, 133 кинотеатра, 683 видеоустановки, 426 из которых — в сельской местности.

Константин РОМАНОВСКИЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter