Вязович стал седьмым на очередном этапе «Дакара», но сохранил третье место общего зачета

Экипаж аргентинца Федерико Вильягры (Iveco) стал победителем шестого этапа ралли-рейда "Дакар"-2018 в классе грузовиков.

Второе место – у представителя Чехии Мартина Коломы (Tatra), на третьем – голландец Тон ван Генугтен (Iveco).

Лучший из белорусов - Сергей Вязович (МАЗ-СПОРТ) финишировал седьмым с отставанием от лидера в 6,21 мин.

Действующий чемпион "Дакара" россиянин Эдуард Николаев стал шестым, но сохраняет лидерство в общем зачете.

На втором месте после шести этапов - Вильягра, третье место сохранил за собой  Вязович (отставание от лидера - 2:29.42).

Юбилейный 40-й "Дакар" стартовал 6 января в столице Перу Лиме и финиширует 20 января в аргентинской Кордобе. Марафон пройдет по территории Перу, Боливии и Аргентины, всего гонщики преодолеют около 9 тысяч километров