Вы уж постарайтесь, парни...

В случае победы тренер Гончаренко обещает отпустить усы

В случае победы тренер Гончаренко обещает отпустить усы


Сегодня, пожалуй, самый важный и интересный матч БАТЭ в Лиге чемпионов. Приезд «Реала» (ФОТО) — это уже само по себе событие, удачный исход встречи позволит БАТЭ претендовать на продолжение самого долгого в истории белорусского футбола еврокубкового сезона...


Начало поединка запланировано на 21.45. Команды готовы, билеты раскуплены, болельщики в ожидании хорошего футбола. Испортить праздник может только погода.


— Несмотря на природные катаклизмы, у нас великолепное настроение, — рассказал на предматчевой пресс–конференции главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко. — Подготовка идет в штатном режиме. В строю все, за исключением тяжело травмированного Ржевского. Кстати, не думаю, что погода может как–то повлиять на расстановку сил, учитывая класс игроков «Реала». Но немало будет зависеть от того, насколько удачно команды подберут бутсы.


— Виктор Михайлович, смотрели ли вы последний матч «Реала»? Не является ли преимуществом для БАТЭ большое количество травм игроков испанской команды?


— Я смотрел все матчи «Реала». Выводы сделал, но оставлю их для своей команды. По травмам тяжело судить. Скамейка испанцев позволяет тренеру практически безболезненно заменить любого игрока.


— «Реал» сейчас находится в кризисе...


— Эта команда даже не в самом лучшем состоянии показывает хороший футбол и может обыграть любого соперника. Однако если, попав в группу, мы хотели прикоснуться к празднику, то сейчас мы хотим играть и побеждать всех соперников.


— В Беларуси многие болельщики переживают за питерский «Зенит». Для вас есть разница, кто выйдет из группы — «Зенит» или «Реал»?


— Нам тоже хочется выйти из группы. Если выбирать, то выберу БАТЭ. Если есть хоть малейший шанс, в него надо верить. По–другому в футболе ничего не добьешься.


— Если сравнивать БАТЭ в первом матче с «Реалом» и сейчас, есть ли какие–нибудь изменения?


— Мы стали гораздо более уверенными. Сейчас мы понимаем, что с любым соперником можно на равных играть и побеждать.


— Многие тренеры перед важными матчами идут на пари, мол, сделаю то и то, если выиграем. Многие обещают сбрить усы. У вас их нет. Что предложите?


— Придется усы отрастить. Была бы победа, а что сделать, мы придумаем.


— Что вам подсказывает чутье?


— Не могу отделаться от чувства, что все будет хорошо.


Такого же мнения придерживается и полузащитник БАТЭ Сергей Кривец. На пресс–конференции он признался, что раньше его мечтой была возможность сыграть с «Реалом». А теперь Сергей хочет его обыграть.


— Дрожи нет. Мы играем дома, и родные стены должны помочь. А если мне удастся забить, то свою майку я подарю родителям. Для них это будет хорошим подарком.

 

Минский стадион "Динамо" накануне матча БАТЭ-"Реал" спасают от снега (ФОТО)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter