"Вы учите главному – чувству поддержки" – Кухарев на вручении ордена Матери 23 жительницам столицы

Сегодня орден Матери получили 23 жительницы столицы из рук председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева. У двух мам, получивших награду, шестеро и семеро детей, у остальных – по пять. Вопреки общепринятому мнению многие из них состоялись не только в семейной жизни, но и в профессиональной деятельности: на сцену выходили врач, военнослужащая, инженер, банковский работник, зоотехник, водитель троллейбуса, юрисконсульт и другие.


Атмосфера мероприятия была действительно праздничной, и, хотя и устроители, и многодетные мамы волновались, все же в воздухе витала теплота и забота. Награждаемых пришли поддержать их дети, мужья и мамы, аплодисменты были искренними и радостными.

Выйдя на сцену Нового драматического театра, в котором проходило награждение, Владимир Кухарев восхитился нашими дамами:


– Вы сделали все для того, чтобы вырастить, воспитать детей, дать им образование и просто сделать счастливыми. На ваших плечах колоссальная нагрузка, но вы успеваете все. Вы умеете быть одновременно и учителем, и доктором, и воспитателем. Умеете для каждого найти доброе слово, поддержать, ободрить. На вас еще и работа, общественная нагрузка. Своим примером вы учите главному – чувству поддержки в семье. Государство будет сильным, если в нем будут жить крепкие семьи. И государство должно делать и делает все для того, чтобы максимально поддержать и оказать вам содействие.

Председатель поблагодарил женщин за их труд, пожелал мира и благополучия.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter