Вы совершили подвиг. Кухарев наградил работников, восстановивших путепровод на Немиге

В Минске 1 апреля чествовали коммунальных работников, которые внесли особый вклад в строительство путепровода на пр. Победителей над ул. Богдановича. Торжественное событие состоялось в городской ратуше, сообщает агентство «Минск-Новости».


Во время церемонии награждения председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев подчеркнул, что проделана колоссальная работа: путепровод восстановлен в кратчайшие сроки.

– Несмотря на то, что работа проводилась в тяжелых зимних условиях, она выполнена качественно, с соблюдением всех технологий и строительных нормативов. Проектирование и строительство велись параллельно, и от специалистов, а это работники с колоссальным опытом и знаниями, поступало много хороших, интересных предложений, которые учитывались в процессе и помогли выполнить поставленную задачу. Благодаря слаженной кропотливой работе всех служб нам удалось оперативно восстановить путепровод и минимизировать неудобства для жителей столицы, – отметил Владимир Кухарев.


За работу людей, восстанавливавших путепровод, поблагодарил и председатель Мингорсовета Андрей Бугров.

– Мне кажется, наши деды и отцы после войны так же восстанавливали Минск – быстро и качественно. В Год исторической памяти вы также совершили подвиг. Ваши родные вами гордятся и будут гордиться потомки. Мы в очередной раз доказали, что белорусы – сильная нация, – подчеркнул А. Бугров.

Всего же награды от Мингорисполкома и Мингорсовета вручены 57 работникам: проектировщикам, мостостроителям и другим специалистам. Один из них машинист буровой установки СУ-73 ОАО «Трест № 15 «Спецстрой» Сергей Малец – поделился впечатлениями:

– Работать было сложно, но в то же время интересно. Сроки были сжатыми, однако благодаря дружной, слаженной работе мы это сделали. Все работали хорошо, четко. Хотелось сделать все как можно быстрее, ведь без путепровода в городе осложнилась дорожная обстановка. Горжусь получившимся результатом! Очень приятно, что наш труд заметили и отметили в такой торжественной обстановке в ратуше. Я здесь впервые, но, возможно, еще когда-нибудь доведется заслужить награду.


Среди отмеченных наградой – и плотник 4-го разряда филиала «Мостостроительное управление № 2» ОАО «Мостострой». Он рассказал, что получить награду было очень приятно, хотя до конца не верил, что удастся восстановить путепровод в столь короткий срок.

Начальник участка СМУ № 2 УП «Минскметрострой» Никита Фомкин вспоминает, как узнал из новостей об обрушении мостового сооружения и сразу предположил, что его предприятие будет помогать его восстанавливать.

– Выполнению работ в столь краткие сроки поспособствовало то, что на объекте ежедневно собирались и городские власти, и проектировщики, и другие причастные. Все возникающие вопросы решались сразу на месте. Ну и строители трудились там круглосуточно. В восстановлении путепровода были задействованы самые лучшие специалисты! – не скрывает гордости за коллег Никита Фомкин.

Во время мероприятия жителям Минска были вручены государственные награды также в области науки и культуры.





Фото: minsknews.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter