Премьер-министр вручил заслуженные награды работникам МТЗ

Вы поработали на славу!

Этот год для Минского тракторного завода особенный. 29 мая предприятие отметит 75-й день рождения. В этот день заводчане приготовили насыщенную культурную программу. А в воскресенье каждый желающий сможет больше узнать о работе предприятия и увидеть цеха своими глазами — будет организован День открытых дверей. К своему юбилею предприятие готовит приятный подарок: в этом году с конвейера сойдет 4-миллионный трактор «Беларус». 

Работники МТЗ, награжденные государственными наградами.
Фото  БЕЛТА

Тех, кто ежедневным трудом помогает предприятию развиваться, не забывает и государство. Вчера в Доме Правительства Премьер-министр Роман Головченко вручил заслуженные награды работникам МТЗ. В списке — 11 человек. Их профессионализм и образцовое выполнение служебных обязанностей отмечены медалью «За трудовые заслуги» и Благодарностью Президента. 

Во время торжественной церемонии руководитель Правительства подчеркнул, что сегодня МТЗ — флагман машиностроения не только в Беларуси, но и на постсоветском пространстве.

— По поручению Президента государственные награды будут вручены представителям Минского тракторного завода. Людям, которые своим ежедневным трудом вносят весомый вклад в изготовление известной всему миру техники. Это мероприятие проходит накануне большого юбилея — 75-летия со дня основания предприятия. За эти годы из когда-то недостроенного авиационного завода предприятие выросло во флагмана белорусской промышленности. Причем не только на территории нашей страны, но и на всем постсоветском пространстве.

Ежегодно МТЗ выпускает около 3,5 тысячи тракторов. Ассортимент моделей исчисляется десятками. 

— И в этом году результаты работы неплохие. Сейчас главное — не сбавлять темпы, и тогда под силу будет выпустить 4-миллионную машину в этом году. Отрадно, что предприятие экспортоориентированное. Более 90 процентов продукции уходит на внешние рынки.

Роман Головченко отметил, что и в этом году наблюдается положительная динамика. По его словам, важно не сбавлять набранный темп. Говоря о наградах, которые были вручены работникам предприятия, Премьер-министр подчеркнул, что это знак признания заслуг всего коллектива перед государством. 

— Это заслуга многотысячного коллектива, который трудится на благо нашей страны. И благодаря таким труженикам, как вы, мы сегодня имеем возможность жить в суверенной и независимой стране и развивать ее. Я уверен, что среди тружеников предприятия гораздо больше людей, которые достойны наград, но сегодня трудовой коллектив выбрал вас.

Роман Головченко искренне поздравил работников с заслуженными наградами и пожелал дальнейших успехов в труде.

sichevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter