Родственники нередко влияют на супруга женщины

Вы и его родственники

Родственники нередко влияют на супруга женщины:проведем тест
Конечно же, женщина, вступающая в брак, должна быть готова к тому, что вместе с мужем у нее весьма нередко появляется еще и масса новых родственников. Вот только не каждая понимает, что родственники зачастую имеют огромное влияние на ее супруга.



Давайте-ка сейчас посмотрим, а как все это обстоит с вами, насколько вашу жизнь могут отравлять родственники мужа (не зря же в народе говорится: «Муж и жена – одна сатана, а с его родственничками – много больше!»). Одно важное условие: откровенно, предельно честно, не лукавя перед самой собой, отвечайте на все вопросы этого небольшого теста.

1. После визитов к вам его родни вы всегда ссоритесь с мужем?

2. Вы постоянно делите своего супруга с его матерью?

3. Что бы вы ни делали, его родственники вами бывают обычно недовольны?

4. Если вы ссоритесь с кем-­либо из его родни, муж всегда встает на их сторону?

5. Вы стараетесь избегать общения с родственниками мужа?

6. Свекровь звонит вам чаще, чем кто­-либо еще?

7. Вам чаще всего не хочется поздравлять родственников мужа с различного рода праздниками?

8. Не реже одного раза в неделю вы заняты обсуждением дел его родни?

9. Вы мечтаете, чтобы родители вашего супруга жили подальше от вас – в другом городе?

10. Вы стараетесь как можно реже приглашать его родных в гости?

За каждый ответ «да» вам полагаются 2 балла, за ответ «иногда» – 1, а за ответ «нет» – 0.

Проверьте результат


Если в сумме у вас оказалось всего от 0 до 7 баллов, то это означает, что в вашей семье все отлично. Вам явно удается держать все (в том числе и свои чувства ко всем родственникам спутника вашей жизни) под контролем, и вполне возможные проблемы и конфликтные ситуации получается достаточно легко разрешать. Конечно же нельзя не поздравить вас со всем этим!

Если в сумме набрано от 8 до 14 баллов, то это говорит о том, что в ваших отношениях с родственниками супруга порой возникает определенная «напряженка». Старайтесь иногда хоть в чем-то им уступать, учитесь игнорировать то, что вам в его родне не очень-то по душе.

Сумма от 15 до 20 баллов уже свидетельствует о том, что кое-кто из родственников вашего благоверного просто «токсичен» для вас. Похоже, ваш супруг женат не на вас, а на своих родителях (а то и на всех своих родственниках). Немедленно (но спокойно и рассудительно!) поговорите с ним об этом. Возможно, если вы проживаете вместе с его родителями, вам лучше как можно быстрее разъехаться? Или вашему благоверному лучше расстаться хотя бы на время со своей мамой, чем с вами? 

Евгений ТАРАСОВ, психолог.

Советская Белоруссия № 83 (24965). Среда, 4 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter