Вы будете участвовать в наведении порядка?

Впереди апрель, месяц субботников, месяц приведения в порядок наших городов и сел
Впереди апрель, месяц субботников, месяц приведения в порядок наших городов и сел. Если судить по информационным сообщениям, одними из первых о готовности к проведению весеннего месячника по наведению чистоты в своем городе заявили минчане. И похоже, это уже традиция. Кстати, не только наша. Те же благополучные немцы по весне с граблями и лопатами дружно выходят на точно такие же общественно значимые работы. Вопрос: вы будете участвовать в наведении порядка?

Анна Батюшко, серебряный призер Олимпийских игр в Афинах по тяжелой атлетике:

— Если буду на сборах, то, конечно, никакого субботника, а тем более месячника, не получится. Если же свободное время появится, а это, честно говоря, маловероятно, сама я проявлять инициативу не стану. Хотя, если попросят, обязательно помогу.

Людмила Чибирева, директор минской СШ N 28 им. Марата Казея:

— Это уже традиция: апрель в школе начинается с волонтерского движения, с недели добра. Для подшефных детских садов и детского дома мы сами шьем костюмы, которые можно использовать в ролевых играх. Для них же готовим спектакль–сказку. Естественно, ухаживаем за памятником Марату Казею.

Игорь Кушнеревич, главный инженер УП «Минскзеленстрой»:

— Для нас месячник по благоустройству города начинается с момента, когда ранней весной тают первые сугробы, и заканчивается после того, как выпадет зимний снег. Над тем, чтобы столица была чище и красивее, постоянно работает около 1.800 человек.

Андрей Муковозчик, председатель правления МОО «Белорусский КВН»:

— КВН всю жизнь работает как один большой субботник, без праздников и выходных. Мы в какой–то степени делаем души людей чище: смех убивает зловредные микробы.

Александр Тиханович, певец, продюсер:

— Если надо — мы всегда! Люди знают, что мы никогда не отказываемся помочь ветеранам, детям и старикам. Звоните.

Станислав Щербаков, директор краеведческого музея, Барановичи:

— Я помню субботники времен моей молодости. Это было совершенно необременительное времяпрепровождение. Секрет в том, что мероприятия эти грамотно организовывались. Людям не было скучно — это даже сплачивало коллектив. И нынче у нас в музее пройдет субботник. Традиционно будем приводить в порядок здание музея и прилегающую территорию.

Галина Кондакова, старший инспектор по спорту стадиона «Неман», Гродно:

— У нас этот месячник начинается с субботника: уже в ближайшее воскресенье на футбольном поле пройдет первый в этом году матч. Встречаются «Неман» и «Белшина». Уверена, что к началу матча все будет блестеть.

Татьяна Климович, рабочая по комплексной уборке ЖЭС N 19, Минск:

— Уборка — моя святая обязанность, и выполняю я ее на совесть. Честно говоря, горожане по натуре — народ нечистоплотный, особенно это заметно после того, как сойдет снег. Мусора — море! Но жители «моих» домов в последнее время стараются не сорить. Наверное, потому, что видят, как я стараюсь, как это хорошо — жить в чистоте. И на субботник пойду обязательно! Надеюсь, так же поступит каждый сознательный горожанин!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter